+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча под девизом «Скажи наркотикам и алкоголю - нет» прошла в вузе
23.05.2022 14:32 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профком, Лента

Лучший студенческий совет университета определили в ДГТУ


Мероприятие проводилось среди студенческих советов общежитий с целью создания атмосферы здоровой конкуренции между студенческими общежитиями, развития студенческого самоуправления в решении социальных вопросов, формирования активной жизненной позиции молодежи, вовлечения обучающихся технического университета в работу по организации благоустройства общежитий и соблюдения правил внутреннего распорядка, бережного отношения к общественному имуществу.
Для проведения конкурса была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли: председатель ППО работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов, ведущий специалист отдела по воспитательной работе ДГТУ Патимат Джахпарова.
В конкурсе принимали участие студенты очной формы обучения, проживающие в общежитиях ДГТУ и являющиеся членами студенческих советов этих общежитий. Участие приняло 2 команды по 5 человек в каждой.
Конкурс проходил в два этапа. Заочный этап включал в себя: конфиденциальную экспертизу и анализ общежития, состоящие в проверке
документации; ведущуюся студенческим советом правовую компетентность председателя и членов студенческого совета; презентацию на тему «В здоровом теле ‒ здоровый дух»; санитарное состояние общежития и прилегающей территории; кабинет студенческого совета; оформление фойе.
Очный этап состоял из 4 подэтапов:
1. Самопрезентация «Мы и наш дом» – подразумевал мини-выступление председателя или заместителя председателя студенческого совета, характеризирующее общежитие, а также социальную активность самого председателя или заместителя председателя и студенческого совета.
2. Видеоролик – на данном этапе студенческий совет общежития должен был предоставить видеоматериал.
3. Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» – представляла собой викторину, где нужно было ответить на заданные вопросы.
4. Дебаты – чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам. От каждого студенческого совета выдвигались по 2 участника.
Участники показали свою слаженность, умение работать в одной команде и высокий уровень профессионализма.
Каждый из участников по достоинству представил студенческий совет своего общежития, продемонстрировав видеоролики об их деятельности и повседневной студенческой жизни, в которых были задействованы не только активы студенческих советов, но и коменданты общежитий.
По итогам проведённого конкурса победителем был признан студенческий совет общежития № 4, а второе место занял студенческий совет общежития №2.
В торжественной обстановке победитель и призёр были награждены памятными дипломами и ценными призами.
 
 


Поделиться новостью: