+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Брейн-ринг среди студентов общежития №2
26.05.2022 09:58 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Лента

Встреча студентов с руководством ООО "СМУ-11" г. Махачкалы


Встреча студентов С035 и С031 групп АСФ с руководителем ООО "СМУ-11", начальником Газимагомедовым А.Г. и прорабом Газимагомедовым Г.А. прошла в ДГТУ.  Во время встречи строители рассказали о строящихся объектах гражданского и общественного назначения по Республике Дагестан, и в частности в Махачкале. Особое внимание уделялось возведению каркаса здания, умению читать чертежи и сметную документацию, организовать процесс возведения здания, умению руководить строительными механизмами, управлять технологическими процессами производства строительных работ и т.д. Также было обращено особое внимание на возведение зданий с учетом зимних температурных условий, т.е. на особенности производства бетонных, каменных и отделочных работ.
Студенты задавали вопросы, относящиеся к работе с исходной документацией на строительство, технической документацией на подключение инженерных сетей, привязке проекта к генплану местности. Также был проявлен интерес к получаемой зарплате рабочими и инженерными работниками. Задавались вопросы, касающиеся быта и досуга коллектива СМУ-11.
Встреча прошла с большим интересом и пользой для будущей строительной деятельности студентов.

По завершении встречи и. о. зав. каф. Муселемов Х.М.и преподаватель Вишталов Р.И. поблагодарили от имени студентов архитектурно-строительного факультета работников СМУ-11 за содержательную и интересную для них беседу.
 
 
 


Поделиться новостью: