+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Встреча студентов с руководством ООО "СМУ-11" г. Махачкалы
26.05.2022 12:14 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Лента

Встреча с врачом, посвящённая профилактике коронавирусной инфекции Covid-19, прошла в ДГТУ


На архитектурно-строительном факультете на кафедре архитектуры состоялась встреча студентов с врачом высшей категории, терапевтом поликлиники №6 города Махачкалы Рамазановой Хадижат Магомедмирзаевной. Организовал и провёл встречу старший преподаватель кафедры архитектуры Раджабов Рустам Габибович. Также присутствовали зав. кафедрой архитектуры, доцент Зайнулабидова Х.Р. и ст. преподаватель кафедры Гамидов Т.С. Врач Рамазанова Хадижат в своём выступлении, посвящённом профилактике коронавирусной инфекции Covid-19, обстоятельно рассказала о симптоматике, клинической картине и передаче этой тяжёлой острой респираторной инфекции, вызываемой вирусом SARS-Cov-2.
"Всемирной организацией объявлена чрезвычайная ситуация международного значения в области здравоохранения в связи с массовым характером заболевания людей, а риски на глобальном уровне оцениваются как высокие. И ситуация быстро развивается, ежедневно увеличивается количество заболевших и погибших. Пневмония при этой ситуации не может быть клинически отличимой от пневмонии, вызванной другими патогенами. Исключить её могут помочь только тесты", - подчеркнула гостья. Доктор подробно остановилась на мерах профилактики заражения вирусом  SARS - Cov -2 и дала рекомендации по снижению риска заражения. Студенты с большим интересом слушали врача, активно участвовали в беседе, задавали много вопросов, а по завершении мероприятия получили раздаточный материал и контактные телефоны.
 


Поделиться новостью: