+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар «Точки роста и формирование конкурентных преимуществ в современных условиях»
28.05.2022 10:40 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФПиУТ, Лента

Творческий вечер «По страницам летописи ВОВ» провели в ДГТУ


В рамках 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на факультете права и управления на транспорте прошел творческий вечер «По страницам летописи ВОВ»,  а также была проведена выставка-конкурс плакатов «9 мая – День Великой Победы». Организаторами мероприятия выступили Натэлла Идрисова, старший преподаватель  кафедры ПиСКС и Пайнусат Магомедова, доцент кафедры ПиСКС.
В своем вступительном слове Пайнусат Магомедова провела экскурс в экономическую и политическую ситуация в предвоенные годы и послевоенные годы, остановилась на наиболее значимых датах ВОВ, напомнила студентам исторические факты о войне.
Натэлла Идрисова  рассказала о павших солдатах, о подвигах народа, о подвигах молодежи, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Также на встрече присутствовал заместитель декана по воспитательной работе архитектурно-строительного факультета Магомед Абдурахимов, который рассказал о роли русского солдата в освобождении всей Европы от фашизма.
Творческий вечер продолжили студенты факультета права и управления на транспорте, которые подготовили стихи, небольшие доклады на заданную тему и исполнили песню. Студенты рассказывали истории, которые слышали от своих бабушек и дедушек.
По итогам выставки-конкурса плакатов победителем стала студентка второго курса факультета права и управления на транспорте, направления подготовки «Сервис» Асият Гамзаева.


Поделиться новостью: