+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Преподаватели ДГТУ - победители Международного профессионально-исследовательского конкурса "ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА - 2022"
30.05.2022 19:33 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профком, Лента

Актив профкома ДГТУ посетил Дом-интернат для умственно отсталых детей "Забота"


Актив Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета посетили Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Дом-интернат для умственно отсталых детей "Забота"». 
Организаторами мероприятия выступили Первичная профсоюзная организация работников и студентов ДГТУ в лице председателя сектора обучающихся профбюро факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Темирхана Гасанбекова.
Для детей были организованы различные игры и мастер-классы. Воспитатели, ребята и сотрудники учреждения были рады гостям. Дети принимали активное участие в подготовленных для них конкурсах и остались очень довольны. 
Завершая увлекательную встречу, обучающиеся ДГТУ, как и воспитанники интерната, получили огромный заряд позитива и массу положительных эмоций. 
«Такие встречи всегда оставляют в сердцах детей радость от искреннего общения, внимания и любви – то, чего так не хватает юным воспитанникам интерната. Очень приятно было слышать тёплые слова от директора дома-интерната и его сотрудников, которые поблагодарили нас за прекрасный праздник, организованный для детей», − поделился Темирхан Гасанбеков. 
В свою очередь обучающиеся ДГТУ выразили благодарность работникам интерната за их непосильный труд и сердечность, с которой они относятся к своим воспитанникам и пообещали, что будут почаще их навещать.
«Забота» - это единственное в Дагестане стационарное учреждение, где дети-инвалиды с умственной отсталостью не только получают бытовое и социально-медицинское обслуживание, но и проходят реабилитацию, обучаются.
 
 


Поделиться новостью: