+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Круглый стол с директором ООО "Махстрой"
01.06.2022 12:22 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., филиал в г.Каспийск, Лента, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников

Студенты филиала ДГТУ в г. Каспийске посетили АО «Завод Дагдизель» и АО «Каспийский завод точной механики»


30 и 31 мая 2022 года студенты филиала ДГТУ в г. Каспийске с профессором кафедры КТОМПиМ Махмудовым Казбеком посетили АО «Завод Дагдизель» и АО «Каспийский завод точной механики».
АО «Завод Дагдизель» является специализированным предприятием ВПК с 75-летним стажем работы. Ввод в эксплуатацию Завода Дагдизель осуществлен в 1935 г. Завод, как градообразующее предприятие, дал жизнь городу Каспийску, стал флагманом промышленной индустрии Дагестана.
За высокие показатели, достигнутые при выполнении производственных заданий, завод награжден в 1971 году высшей наградой СССР – орденом Ленина, а в 1983 году – орденом Октябрьской Революции. Судовые промышленные дизельные двигатели и на их основе электроагрегаты различного назначения знают в 34 странах мира и пользуются повышенным спросом. Коллектив завода наладил выпуск продукции строительного, сельскохозяйственного и пищевого назначения; электросварочных агрегатов; дизель-электростанций сухопутного и морского назначения; зарядных генераторов, стартеров, радиально-поршневых насосов высокого давления для гидросистем горно-нефтедобывающих и других машин новых товаров народного потребления. На предприятии развиты все виды современного производства: литейное, кузнечнопрессовое, сварочное, механосборочное, гальваническое, порошковая металлургия, изготовление изделий из пластмасс и резинотехнических изделий и др.
Производственный потенциал АО «Завод Дагдизель» вписан славной страницей в летопись Республики Дагестан и в развитие судостроения страны.
АО «Каспийский завод точной механики» по праву считается одним из главных промышленных предприятий Дагестана с богатыми историческими и трудовыми традициями. В истории России таким возрастом может гордиться далеко не каждое предприятие. В настоящее время завод выпускает высококачественную продукцию.
Целью посещения предприятий было знакомство студентов с производством. Ребята с большим интересом и глубоким вниманием изучили процесс производства, станки, технику. Затем студентам показали заготовительные и механообрабатывающие цехи. Наиболее впечатляющим для студентов стало литейное производство. Как отметили сотрудники завода, предприятия имеют большие перспективы. Студенты с большим удовольствием слушали представителей предприятия и поблагодарили за радушный прием и ценную беседу.
 
 
 


Поделиться новостью: