+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Даггостехуниверситет объявляет набор на обучение по специальностям среднего профессионального образования
01.06.2022 13:51 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ОНИ, Лента, Объявления

Стартовал прием заявок на Всероссийские конкурсы научно-исследовательских работ среди граждан РФ в интересах Вооруженных Сил РФ


Конкурсы проводятся в целях поиска в интересах ВС РФ научно-исследовательских работ граждан Российской Федерации, мотивации талантливых специалистов к проведению инновационных исследований прикладного характера в инициативном порядке в рамках полномочий МО РФ по государственной поддержке инновационной деятельности. Среди них:
1. Всероссийский конкурс по поиску в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации научно-исследовательских работ граждан Российской Федерации.
2. Всероссийский конкурс по поиску научных, инновационных, производственных групп или коллективов, способных к эффективной реализации перспективных проектов в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.
3. Всероссийский конкурс по поиску идей создания новых технологий и изделий, новых способов применения существующих технологий и изделий в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.
Организатором конкурсов является Военный инновационный технополис «ЭРА», площадка которого реализует новую модель взаимодействия научных и образовательных организаций, научно-производственных подразделений и научных рот ВС РФ, предприятий промышленности и организаций ОПК при разработке и производстве высокотехнологичной продукции военного, специального и двойного назначения. Это позволяет существенно ускорить процесс внедрения инновационного технического решения в конкретный образец вооружения и военной техники.
Тема конкурсов: «Инновационные проекты и технологии в интересах развития вооружения военной и специальной техники».
Авторам предлагаются к рассмотрению следующие вопросы:
* Робототехника военного, двойного и специального назначения.
* Технологии искусственного интеллекта военного, двойного и специального назначения.
* Нанотехнологии и наноматериалы.
* Информационно-телекоммуникационные системы.
Сроки проведения:
Первый этап – с 1 мая по 30 июня 2022 г.
Второй этап – с 1 июля по 31 июля 2022 г.
Третий этап – с 1 августа по 31 августа 2022 г.
Дополнительно: https://www.era-tehnopolis.ru/events/vserossiyskie-konkursy-nauchno-issledovatelskikh-rabot-sredi-grazhdan-rossiyskoy-federatsii-v-intere-2022/
Информацию об участии предоставить в Отдел научных исследований (Тел. 62-39-64; E-mail: uni@dstu.ru)
 
 


Поделиться новостью: