+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Конкурс презентаций «Странное и необычное в культуре и традициях Великобритании» прошел в ДГТУ
01.06.2022 20:18 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФИСВЭиУ, Лента

Турнир по киберспорту среди студентов вуза


В настоящее время киберспорт набирает обороты, и все большее количество молодых людей участвует в таких соревнованиях. За последние десятки лет в мире вышли тысячи игр. Некоторые из них изначально создавались с прицелом на киберспорт, некоторые полностью его игнорировали, а в некоторых изначально казуальных видеоиграх киберспортивную сцену выстрадало сообщество без поддержки издателя.
Киберспорт уже официально признан в России и уважаем по всему миру. Киберспорт - это миллионы зрителей на трансляциях, десятки миллионов долларов в розыгрыше, это молодость, бодрость и задор. Так, в прошлом году представители российской киберспортивной организации Team Spirit  обыграли китайскую команду PSG.LGD в гранд-финале чемпионата мира по компьютерной игре Dota 2, прошедшем в Бухаресте (Румыния). Приз за первое место в турнире The International 10 составил $18,2 млн (приблизительно 1,3 млрд рублей). В составе нашей команды состоял и наш земляк Магомед Collapse Халилов. Это первая в истории победа российской команды на The International.
В качестве киберспортивных игр в настоящее время применяются:
League of Legends, Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Overwatch, Hearthstone, StarCraft II, Tekken 7, FIFA 20.
В мае 2022 на факультете информационных систем в экономике и управлении прошел турнир по киберспорту среди студентов факультетов ФИСвЭиУ и ФКТВТиЭ. Организатором турнира выступил Марат Мурадов. Турнир проходил по играм: Counter-Strike, Fifa 20.
Турнир прошел успешно, желающих участвовать было много. В упорной борьбе по итогам обеих игр выиграли студенты группы И931 ФИСвЭиУ.


Поделиться новостью: