+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Представители ДГТУ приняли участие в совещании вузов-учредителей Ассоциации «Национальная платформа открытое образование»
02.06.2022 16:41 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Лента, ФМП

Магистранты ДГТУ провели акцию «Подари улыбку детям»


1 июня ежегодно отмечается Международный день защиты детей. 
1 июня - это праздник, который напоминает нам, взрослым, что даже самый маленький жест, который вызовет улыбку у детей, надолго оставит добрые и яркие воспоминания в их памяти.
Именно поэтому, магистранты факультета магистерской подготовки ДГТУ провели благотворительную акцию «Подари улыбку детям», приуроченную к Международному дню защиты детей.  Накупив детям их любимые лакомства, сладости, соки и, конечно же, мороженое, ребята отправились в парк им. 50-летия Октября радовать детишек. Добрая акция не завершилась на раздаче сладостей, ребята также весело провели с детьми время.
«Было очень приятно видеть улыбки на лицах детей, а ещё приятнее было слышать от них слово «спасибо». Нам нужно стараться радовать детей как можно чаще, не только в такие праздники. Это оставит у них добрые воспоминания, а нам подарит ещё один шанс стать причиной счастья детей, которые зачастую очень уязвимы, полностью зависят от нас, взрослых, и нуждаются в нашей заботе и внимании», - отметили магистранты.
Напомним, что  Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.
По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование — Фестиваль лодок-драконов, дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве.
 


Поделиться новостью: