+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Обновлен список номеров телефонов горячей линии по вопросам среднего профессионального образования
08.06.2022 15:29 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ТФ

ТФ. Навстречу «Приему-2022»


В рамках плана профориентационной работы ассистенты кафедры химии технологического факультета Заира Абдулмагомедова и Мадина Дибирова посетили Каспийское медицинское училище им. А. Алиева. Они рассказали учащимся об университете и  направлениях подготовки, реализуемых на технологическом факультете. Слушатели узнали, что кафедра химии является выпускающей по направлению «Химическая технология», которое в настоящее время востребовано, рассказали также о составе кафедры химии ДГТУ,  об учебной и научно-исследовательской деятельности профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов.  О том, что выпускники этой специальности реализовывают полученные знания при разработке основ создания техники, технологии экологически безопасных нефтехимических, нефтяных и газовых комплексов при использовании в промышленности экологически чистых технологий производства топлив, масел, смазок, разнообразных химических реагентов и специальных продуктов. Учащихся также проинформировали об условиях поступления, формах обучения, многообразии специальностей и возможностях дальнейшего трудоустройства; об олимпиадах, проводимых в ДГТУ, и о том, что победители и призеры получают дополнительные баллы, учитываемые при  поступлении в университет.
Все участники встречи получили буклеты, в которых были указаны условия приема в университет по различным специальностям и направлениям, как за счет бюджетных средств, так и на договорной основе.
После выступления от учащихся поступили вопросы, связанные со вступительными экзаменами, проживанием иногородних студентов и отсрочкой от службы в армии на время учёбы в университете. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Заинтересовало и заочное отделение так как, выпускники колледжа могут работать по своей специальности. Представители технологического факультета пожелали учащимся колледжа успешного завершения учебы и защиты выпускной работы.

 

 


Поделиться новостью: