Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Назван «Лучший куратор ДГТУ – 2014»
08.06.2014 13:36 Давность: 10 yrs
Категория: ОВРиСР

Студент ДГТУ - победитель Международного турнира G-1 Austria open

С 30 мая по 2 июня в Австрии, в городе Инсбрук проходил Международный рейтинговый турнир G-1 Austria-open, в котором приняли участие 1500 спортсменов из более 60 стран мира, в весовой категории до 63 килограмм среди взрослых первое место завоевал молодой представитель школы ДЦБИ, студент факультета нефти, газа и природообустройства ДГТУ Гамзатов Шамсутдин, тем самым заработал 10 баллов в мировом рейтинге, одержав победу в 6 боях над представителями Германии,  Австрии,  Италии,  Хорватии,  Сербии и в финале со счетом 12-6 выиграл Умута Булдика из Турции, победителя универсиады  2011г. и чемпиона мира среди студентов 2012г.

По итогам турнира студент ДГТУ стал кандидатом на попадание в состав сборной России для участия в предстоящих юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в китайском городе Нанкин с 16 по 28 августа.

Поздравляем Шамсутдина с  победой и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!