Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студенты ДГТУ проверили свою находчивость, ловкость и смелость в игре "Ночной дозор"
14.08.2014 13:58 Давность: 10 yrs
Категория: СМИ о нас

ФК «Политех» выиграл у астраханского «Корабела» со счетом 4:1

Продолжается первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона ЮФО/СКФО. В очередном туре «Политех - ГБОУ РДЮСШ» встречался дома с командой «Корабел» из Астраханской области.

В начале игры гости попытались завладеть инициативой, но «технари» не дали сделать это сопернику. Более того, игроки  стали сами атаковать, и атаки эти были острые. Да, и болельщики гнали команду вперед. Опасные моменты у ворот гостей стали возникать ближе к 20 минуте игры. Особенно выделились недавно выздоровевший капитан Эльдар Джангишиев, а также игроки Гаджимагомедов и Муртузалиев на флангах.

На 41 минуте счет был открыт. После потери мяча в центре гости не успели вернуться назад, и за это нападение хозяев их наказало. В результате быстрой передачи вперед Джангишиев остался наедине с вратарем и реализовал момент.  1:0 - с этим счетом команды ушли на перерыв.

Не успел начаться второй тайм, как хозяева вновь взялись за дело. Сначала после розыгрыша углового по воротам пробил Гаджимагомедов, но вратарю повезло, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. А вот через минуту Звезинцева уже ничего не спасло. Прекрасной передачей Талибова не мог ни воспользоваться Джангишиев, который опять вышел на рандеву с голкипером и удвоил счет. 2:0, это уже весомая заявка на победу. После забитого мяча тренеры обеих команд провели замены, но это пошло на пользу хозяевам. На 58 минуте вышедший на замену  Гаджиясулов сделал счет уже неприличным – 3:0. Прострел с угла поля и на отскоке Хабиб сыграл расторопнее всех. К чести гостей, один мяч они тут же отыграли. С пенальти отличился Дедурин, который, кстати, после этого гола вышел в лидеры чемпионата по количеству голов. Но последнее слово в этот вечер было за хозяевами. После разрезающей передачи от Абилаева, у ворот оказался один Гаджиясулов, которому не составило труда сделать дубль. Итоговый счет 4:1 только укрепил положение «Политеха» в турнирной таблице чемпионата.

По словам главного тренера гостей Сергея Соколовского, его команда играла не лучшим составом. Отсюда и такой результат: «У нас, конечно, были моменты, но не повезло. Очень понравилась команда «Политех» по игре, ребята молодцы, заслужили победу».

Напомним, что бьющий рекорды по успешным играм футбольный клуб «Политех ГБОУ РДЮСШ» - это социальный проект Дагестанского государственного технического университета и Республиканской детско-юношеской спортивной школы. «Основная задача, – отметил главный тренер команды Александр Маркаров, – заключается не только в том, чтобы занять первое место, гораздо важнее выход наших ребят в высшие лиги».

15 августа на стадионе «Политех» наша команда примет ФК «Волгарь-молодежный» из Астрахани. Начало в 17 часов.