Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФК «Политех» выиграл у астраханского «Корабела» со счетом 4:1
16.08.2014 16:27 Давность: 10 yrs

ФК «Политех» по-прежнему лидер турнирной таблицы

15 августа на стадионе "Политех" состоялся очередной матч Первенства России по футболу Зоны ЮФО/СКФО. ФК "Политех - ГБОУ РДЮСШ" принимал гостей из Астрахани "Волгарь-Молодежный".

С первых же минут на поле развернулась нешуточная борьба. Обе команды ринулись атаковать, пытаясь забить быстрый гол. Создавались моменты у обоих ворот и на 17-й минуте команда "Волгарь " смогла реализовать один из стандартов. Владимир Комаров оказался первым на мяче после навеса в штрафную и пробил мимо вратаря.

"Политех" не собирался легко сдаваться, команда всеми силами пошла вперед. В середине первого тайма удачная распасовка завершилась голом Магомеда Муртузалиева. 25-я минута - 1:1.

И тут началась череда атак, то "Политех" пытался задавить "Волгарь", то астраханцы пытались контратаковать, быстро переходя из обороны в атаку. Но ни та, ни другая команда не смогла вырваться вперед. На этом первый тайм завершился.

Во втором тайме технари двинулись вперед, пытаясь набрать заветные 3 очка и порадовать болельщиков голом. Но "Волгарь" оказался не таким соперником, который легко позволит себя обыграть. Тем более "Волгарю" нужно набирать очки, чтобы догнать "Политех". Оба тренера, пытаясь изменить игру в свою пользу, провели ряд замен. Игра шла жесткая, соперники не жалели друг друга. И в середине второго тайма был травмирован наш нападающий Эльдар Джангишиев. Вследствие чего он  не смог продолжить игру и был заменен на Хабиба Гаджиясулова.

До финального свистка были моменты у обеих команд, но воспользоваться ими они не смогли. Итог - ничья 1:1.

Астраханцам так и не удалось приблизиться к "технарям". "Политех" по-прежнему первый, "Волгарь" - второй.

"На сегодняшний день физическое состояние игроков "Политеха"  хорошее, есть травмы, но мы стараемся их вылечить. Сейчас наша основная задача восстановить Эльдара Джангишиева,  а в целом ребята молодцы",  - отметил тренер по физической подготовке ФК "Политех - ГБОУ РДЮСШ".

21 августа на стадионе «Политех» наша команда примет "РСДЮСШ-Ангушт-2" из Малгобека. Начало в 17 часов.