Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студенты ДГТУ провели мероприятие, посвященное Дню матери
28.11.2016 03:07 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Шахматно-шашечный турнир среди студентов состоялся в ДГТУ

Шахматы – древняя игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта. В нашем университете много любителей этой увлекательной игры. 25 ноября на технологическом факультете ДГТУ прошел шахматно-шашечный турнир среди студентов 1-4 курсов. Эти соревнования на факультете стали традиционными и проводятся уже пятый год подряд. Организатором турнира стала кафедра технологии безалкогольных напитков и виноделия во главе с зам. заведующего кафедрой доцентом Исламовым М.Н., который является и сам кандидатом в мастера спорта по этому виду спорта.
Желающих принять участие в чемпионате было много, немалую активность проявили и девушки факультета. Болельщики активно поддерживали своих однокурсников. В шахматном турнире победителем стал студент четвертого курса Омаров Муслим, Второе место занял Девришбеков Расим (2 курс), и третье призовое место досталось Магомедову Расулу (4 курс).Лучших результатов среди девушек добились Арсланбекова Патя (1место), Бидирова Гюльнабат (2 место) и Гитинова Айша (3 место).
По итогам чемпионата были отобраны претенденты для участия в студенческой спартакиаде ДГТУ. После завершения турнира Исламов М.Н. провел со студентами сеанс одновременной игры на нескольких досках.