Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
Категория: ОВРиСР

Футбольная команда ДГТУ победила у «Магас-ИнгГУ»

23 октября на футбольном поле ДГТУ команда ФК «Политех-ДГТУ» встречала у себя в гостях «Магас-ИнгГУ».

Встреча на стадионе «Политех» проходила под моросящий дождь, но несмотря на погоду, трибуны были переполнены болельщиками футбольного клуба «Политех».

С первых же минут игра началась с атак игрока Джангишиева Эльдара,  забившего первый гол на 12 минуте с подачей углового - капитана команды Меджидова Пайзулы.  Второй гол на 27 минуте снова реализовал Джангишиев Эльдар. Третий гол  после длинной подачи Перевозчикова Никиты, блестяще обработавшего и пробившего ворота, забил капитан команды Меджидов Пайзула. К концу 3 тайма у ворот соперника, при атаке нашего игрока, судья зафиксировал нарушение и назначил «11-метровый»,  который мастерски исполнил футболист ДГТУ Наврузов Радик.

На второй тайм команды ушли со счетом 4:0 в пользу ФК «Политех- ДГТУ». После перерыва команда соперника активизировалась и создала ряд острых и опасных моментов в нашей зоне. К середине второго тайма началась вязкая игра, где наши заработали желтые карточки за грубую и опасную игру. К концу 2 тайма у ворот ДГТУ судья зафиксировал нарушение и назначил штрафной, который и реализовали соперники.

Конец матча ознаменовался со счетом 4:1 в пользу ФК «Политех- ДГТУ».