Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Конкурс плакатов антитеррористической направленности прошел в ДГТУ
25.03.2017 04:44 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ОВРиСР

Футбольный клуб ДГТУ победил КНИТУ-КАИ из Казани в первом матче ростовского этапа НСФЛ

23 марта в г.Ростов-на-Дону стартовал десятый турнир Премьер-группы Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.
В матче-открытии на стадионе «Арсенал» сборная Дагестанского государственного технического университета забила пять мячей своим соседям по турнирной таблице, Казанскому национальному исследовательскому техническому университету имени А. Н. Туполева, проведя пока свой самый уверенный матч в лиге.
Все начиналось для нас не так хорошо, как закончилось. На первой минуте красивый гол удался казанцу Владиславу Пырегову. 0:1. ДГТУ включился сразу после пропущенного гола, проводя одну голевую атаку за другой.
На седьмой минуте казанские защитники сбили Шарипа Сердерова. Шихмагомед Казимов забил пенальти.1:1. На 13 минуте ДГТУ вышел вперед. Гаджав Мусаев накрутил защитника на левом краю, и отдал пас в центр штрафной, где Абдула Мусаев оказался первым на мяче и отправил его в ворота. 2:1. Игроки КНИТУ много ошибались в центре поля, чем воспользовался Казимов. Он перехватил мяч, вышел один на один с голкипером соперников Садыковым и переиграл его. 3:1. За десять минут до конца первой половины Казимов вновь вышел один на один, в этот раз Садыков спас свою команду. На 32 минуте очередной голевой пас отдал Гаджав Мусаев. После его навеса гол забил Тамирлан Шахбанов. Мяч от штанги попал в голкипера и оказался в воротах. 4:1.
Во второй половине махачкалинцы играли уже в свое удовольствие, продолжая контролировать мяч и прессинговать игроков КНИТУ.
На 64 минуте Абдула Мусаев обыграл защитника и пробил по воротам, Садыков среагировал, но Абубакар Устарханов был первым на добивании. 5:1. После этого команды уже доиграли матч до конца. Разгромная победа ДГТУ! Первый матч за шесть очков выигран. Впереди игра с хозяевами, командой – Южным Федеральным университетом, а затем с Санкт-Петербургским государственным университетом.